Director: Rafael Vargas Caverlotti
Email: rvargas@pintana.cl
Secretaria: Veronica Olivares
Teléfono: 223896823
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.
 
Programa de Apoyo a Personas Discapacitadas Organizadas
Encargada: Camila Krautz Cabrera
Email: ckrautz@pintana.cl
Teléfono: 223896803
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.
Asesoría Organizaciones Comunitarias
Encargado: César Guzmán Díaz
Email: cguzmand@pintana.cl
Secretaria: Graciela Cabrera
Teléfono: 223896821
Dirección: Dirección: Av. Porto Alegre 12537.
Programa Fortalecimiento Juvenil y Escuela de Circo
Encargada: María José Miranda Orrego
Email: mjmiranda@pintana.cl
Teléfono: 223896813
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.
Programa Fortalecimiento a Organizaciones Religiosas
Encargada: María José Miranda Orrego
Email: mjmiranda@pintana.cl
Teléfono: 223896813
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.
Programa Pintana Diversa
Encargado: Juan Pablo Gutierrez
Email: jpgutierrez@pintana.cl
Teléfono: 223896845
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.
Programa Apoyo a Inmigrantes Residentes en la comuna
Encargado: Juan Pablo Gutierrez
Email: jpgutierrez@pintana.cl
Teléfono: 223896845
Dirección: Dirección: Av. Porto Alegre 12537.
Programa de Asuntos Étnicos
Encargado: Luis Valenzuela Huinchaqueo
Email: lvalenzuelah@pintana.cl
Teléfono: 2389 68 11
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.
Departamento de Asistencia Social
Jefa: Ximena Ramos Salas
Email: xramos@pintana.cl
Secretaria: Lucía Sánchez
Teléfono: 223896971
Dirección: Av. Santa Rosa 12975.
 
 
Programa Jefas de Hogar
Encargada: Ximena Figueroa
Email: xfigueroad@pintana.cl
Teléfono: 223896830
Dirección: José Manuel Balmaceda 1231.
Programa Apoyo Integral a Mujeres de la Comuna
Encargada: Nicole Pedemonte
Email: npedemonte@pintana.cl
Teléfono: 223896814
Dirección: José Manuel Balmaceda 1231.
Centro de la Mujer
Encargada: Lorna López Ramírez
Email: centrodelamujer@pintana.cl
Teléfono: 223896822
Dirección: José Manuel Balmaceda 1231.