Área de Programas Sociales

Área de Programas Sociales

Encargado: Esteban Quezada Montero
Secretaria: Lucía Sánchez
Teléfono: 22 389 6299
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.

Programa Pintana Diversa

Coordinador: Andrés Rojas Germain Vega
Email: argermain@pintana.cl
Teléfono: 22 389 6873
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.

Programa de la Juventud

Coordinador: Víctor Ramírez Bobadilla C.
Email: victor.ramirez@pintana.cl
Teléfono: 223896820
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.

Programa Apoyo a Migrantes Residentes en la Comuna

Coordinador: Alberto Gamboa Jofré
Email: agamboa@pintana.cl
Teléfono: 223896845
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.

Programa Pueblos Originarios

Coordinador: Cristian Tavie Díaz
Email: ctavie@pintana.cl
Teléfono: 223896811
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.

Programa Apoyo a la Discapacidad

Coordinador: Fernando Munita Pavez
Email: fmunita@pintana.cl
Teléfono: 22 389 6413
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.

Programa de Ayudas Técnicas y Electrodependientes

Coordinadora: Consuelo Morales Aros
Email: cmorales@pintana.cl
Teléfono: 22 389 6414
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.

Programa Beca Municipal para Estudiantes de Educación Superior

Coordinador: Felipe Pradenas Zavala
Email: becas@pintana.cl
Teléfono: 22 389 6846
Dirección: Av. Porto Alegre 12537.